| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| categoría | Equipo de automatización |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Fuente de alimentación | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
|---|---|
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Peso | 1,5 kilos |
| Material | Plástico y metal de grado industrial. |
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| categoría | Equipo de automatización |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interfaz de usuario | Pantalla táctil HMI/interfaz de software |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Puntos de salida | 16DO |
| Tipo de salida | Salidas digitales y analógicas |
| Potencia nominal | 110 kW (150 CV) |
|---|---|
| voltaje de entrada | Trifásico 380-440V CA (±15%) |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz (47‑63 Hz) |
| Corriente de salida nominal | 220a |
| Frecuencia de salida | 0,1‑400 Hz |
| Opciones de conectividad | Ethernet, RS-485, inalámbrico |
|---|---|
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente de tamaño compacto. |
| Nombre del producto | Automatización del control industrial |
| categoría | Sistemas de automatización y control |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Solicitud | Bombas, ventiladores, compresores, transportadores |
|---|---|
| Clasificación de protección | IP54 / IP55 / IP65 |
| Voltaje | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | trifásico |
| Frecuencia | 50 Hz / 60 Hz |
| Voltaje de entrada | 110-240V |
|---|---|
| Tensión de alimentación | 100 – 240VAC. |
| Brillo | No |
| Función de protección | Totalmente cerrado, resistente al agua |
| Puerto | SATA3 |
| Estándares de cumplimiento | CEI 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |
| Estándares de cumplimiento | CEI 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| Tipo de montaje | Rejillo DIN, montaje de paneles |