| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| categoria | Equipamento de automação |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Peso | 1,5kg |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| categoria | Equipamento de automação |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 16DO |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Potência nominal | 110kW(150HP) |
|---|---|
| Tensão de entrada | Trifásico 380-440 Vca (±15%) |
| Frequência de entrada | 50/60 Hz (47-63 Hz) |
| Corrente de saída nominal | 220A |
| Frequência de saída | 0,1‑400 Hz |
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
|---|---|
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente tamanho compacto |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| categoria | Sistemas de automação e controlo |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Aplicativo | Bombas, Ventiladores, Compressores, Transportadores |
|---|---|
| Classificação de proteção | IP54/IP55/IP65 |
| Tensão | 220V, 380V, 440V, 660V |
| Fase | Trifásico |
| Freqüência | 50 Hz / 60 Hz |
| Tensão de entrada | 110-240V |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Brilho | Não |
| Recurso de proteção | Totalmente fechado, à prova d'água |
| Porta | SATA3 |
| Padrões de conformidade | CEI 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Padrões de conformidade | CEI 61131-3, CE, UL |
|---|---|
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Tipo de instalação | Montagem em painel/montagem em trilho DIN |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |