| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do modelo |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Capacidade de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Classificação ambiental | IP20 a IP65 dependendo do gabinete |
| Cor | Normal |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Doença | Novo original com selo |
|---|---|
| Pontos de entrada | 36 pontos. |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interfaces de comunicação | RS485, Modbus, Ethernet, Profibus (opcional) |
| Tensão de saída | Ajustável, até tensão de entrada |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Frequência de saída | 0-400 Hz ou superior |
| Tensão de entrada | 200-480 V AC |
| Temperatura operacional | -10°C a 50°C |
| Tensão de entrada | Normalmente 200-600 Vca |
|---|---|
| Controle de Torque | Disponível |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Faixa de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
|---|---|
| Tensão de entrada | Normalmente 200 V a 600 V CA |
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Fabricante | Siemens |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Temperatura operacional | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Mitigação Harmônica | Opções de reator ou filtro integrado |
| Faixa de frequência de saída | 0 a 400 Hz ou superior |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Método de travagem | Frenagem dinâmica, frenagem regenerativa |
|---|---|
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Método da saída | transistor |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Faixa de frequência | 0 a 400 Hz ou superior |
| Distorção Harmônica | <5% |
| Mostrar | Indicadores LCD ou LED opcionais |
| Método de travagem | Frenagem dinâmica, frenagem regenerativa |
|---|---|
| Memória | kB 50 |
| Tipo de montagem | Montagem em parede, montagem em painel |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |