| パラメータ | 値 |
|---|---|
| 部品番号 | 2094-BM01-S |
| ブランド | Allen-Bradley |
| メーカー | Rockwell Automation |
| 製品タイプ | Kinetix 6000 Axis Module |
| 電圧クラス | 400V AC クラス |
| 公称入力電圧 | 650V DC |
| AC 入力電圧 | 360-480V AC (3相) |
| インバータ電流定格 | 9A |
| 連続出力電流 (RMS) | 6.1A |
| 連続出力電流 (0-ピーク) | 8.6A |
| ピーク出力電流 (シリーズ A) | 9.2A |
| ピーク出力電流 (シリーズ B/C) | 15.3A |
| 連続出力電力 | 3.9kW |
| 電力損失 | 57-126W |
| 速度ループ帯域幅 | 500Hz |
| 電流ループ帯域幅 | 1300Hz |
| 内部シャント連続電力 | 50W |
| 内部シャントピーク電力 | 5.6kW |
| 内部シャント抵抗 | 115Ω |
| 短絡電流定格 | 200000A (RMS) 対称 |
| 効率 | 98% |
| 保護クラス | IP20 |
| 動作温度 | 0~50℃ (32~122°F) |
| 相対湿度 | 5~95% RH (結露なきこと) |
| 標高 (定格変更なし) | 1000m (3281ft) |
| 標高 (定格変更あり) | 3000m (9843ft) |
| 重量 | 7.01 lbs (3.18kg) |
| 主な特徴 | セーフトルクオフ (STO); 回生ブレーキ; 熱保護; マルチターンアブソリュートエンコーダ; SERCOS/EtherNet/IP 通信 |
| ライフサイクルステータス | 販売終了 (2023年12月31日) |