| Parámetro | Valor |
|---|---|
| Número de pieza | 2094-BM01-S |
| Marca | Allen-Bradley |
| Fabricante | Rockwell Automation |
| Tipo de producto | Módulo de eje Kinetix 6000 |
| Clase de voltaje | Clase 400V CA |
| Voltaje de entrada nominal | 650V CC |
| Voltaje de entrada de CA | 360-480V CA (trifásico) |
| Corriente nominal del inversor | 9A |
| Corriente de salida continua (RMS) | 6.1A |
| Corriente de salida continua (0-pico) | 8.6A |
| Corriente de salida pico (Serie A) | 9.2A |
| Corriente de salida pico (Serie B/C) | 15.3A |
| Potencia de salida continua | 3.9kW |
| Disipación de potencia | 57-126W |
| Ancho de banda del bucle de velocidad | 500Hz |
| Ancho de banda del bucle de corriente | 1300Hz |
| Potencia continua del disipador interno | 50W |
| Potencia pico del disipador interno | 5.6kW |
| Resistencia del disipador interno | 115Ω |
| Corriente nominal de cortocircuito | 200000A (RMS) simétrica |
| Eficiencia | 98% |
| Clase de protección | IP20 |
| Temperatura de funcionamiento | 0~50°C (32~122°F) |
| Humedad relativa | 5~95% HR (sin condensación) |
| Altitud (sin reducción) | 1000m (3281 pies) |
| Altitud (con reducción) | 3000m (9843 pies) |
| Peso | 7.01 lbs (3.18kg) |
| Características clave | Parada segura de par (STO); Frenado regenerativo; Protección térmica; Codificador absoluto multivuelta; Comunicación SERCOS/EtherNet/IP |
| Estado del ciclo de vida | Descontinuado (31 de diciembre de 2023) |