| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Numéro de pièce | 2094-BM01-S |
| Marque | Allen-Bradley |
| Fabricant | Rockwell Automation |
| Type de produit | Module d'axe Kinetix 6000 |
| Classe de tension | Classe 400V AC |
| Tension d'entrée nominale | 650V DC |
| Tension d'entrée AC | 360-480V AC (3 phases) |
| Courant d'onduleur nominal | 9A |
| Courant de sortie continu (RMS) | 6.1A |
| Courant de sortie continu (0-pic) | 8.6A |
| Courant de sortie de pointe (Série A) | 9.2A |
| Courant de sortie de pointe (Série B/C) | 15.3A |
| Puissance de sortie continue | 3.9kW |
| Dissipation de puissance | 57-126W |
| Bande passante de la boucle de vitesse | 500Hz |
| Bande passante de la boucle de courant | 1300Hz |
| Puissance continue du shunt interne | 50W |
| Puissance de pointe du shunt interne | 5.6kW |
| Résistance du shunt interne | 115Ω |
| Courant de court-circuit nominal | 200000A (RMS) symétrique |
| Efficacité | 98% |
| Indice de protection | IP20 |
| Température de fonctionnement | 0~50°C (32~122°F) |
| Humidité relative | 5~95% HR (sans condensation) |
| Altitude (sans déclassement) | 1000m (3281ft) |
| Altitude (avec déclassement) | 3000m (9843ft) |
| Poids | 7.01 lbs (3.18kg) |
| Caractéristiques principales | Arrêt de couple sécurisé (STO) ; Freinage régénératif ; Protection thermique ; Encodeur absolu multitours ; Communication SERCOS/EtherNet/IP |
| Statut du cycle de vie | Discontinué (31 déc. 2023) |