| Parametro | Valore |
|---|---|
| Numero della parte | 2094-BM01-S |
| Marchio | Allen Bradley |
| Produttore | Rockwell Automation |
| Tipo di prodotto | Modulo dell'asse Kinetix 6000 |
| Classe di tensione | Classe 400V CA |
| Tensione nominale di ingresso | 650 V di corrente continua |
| Voltaggio di ingresso CA | 360-480V AC (3-fase) |
| Corrente nominale dell'inverter | 9A |
| Corrente di uscita continua (RMS) | 6.1A |
| Corrente di uscita continua (0-picco) | 8.6A |
| Corrente di uscita di picco (serie A) | 9.2A |
| Corrente di uscita massima (serie B/C) | 15.3A |
| Potenza di uscita continua | 30,9 kW |
| Dissipazione del potere | 57-126W |
| Larghezza di banda del loop di velocità | 500 Hz |
| Larghezza di banda corrente del loop | 1300 Hz |
| Potenza continua di shunt interno | 50W |
| Potenza di picco dello shunt interno | 50,6 kW |
| Resistenza di shunt interna | 115Ω |
| Corrente nominale di cortocircuito | 200000A (RMS) simmetrico |
| Efficienza | 98% |
| Classe di protezione | IP20 |
| Temperatura di funzionamento | 0~50°C (32~122°F) |
| Umidità relativa | 5~95% RH (non condensante) |
| Altezza (senza abbassamento) | 1000m (3281ft) |
| Altezza (abbassata) | 3000 m (9843 piedi) |
| Peso | 70,01 libbre (3,18 kg) |
| Caratteristiche chiave | STO (Secure Torque-Off); Regenerative Braking; Thermal Protection; Multi-turn Absolute Encoder; SERCOS/EtherNet/IP Communication |
| Status del ciclo di vita | Interrotto (31 dicembre 2023) |