| モデル | S7-1200 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合機能 | SCADA、HMI、MES システム |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
|---|---|
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 重さ | モデルによって異なります |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
| 出力電圧 | DC24V |
| 消費電力 | モデルによって異なりますが、通常は 10 ~ 50 W |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 出力ポイント | 16DO |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| 安全基準適合 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| カテゴリ | オートメーション |
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 重さ | モデルによって異なります |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアルポート |
| 重さ | 1.5kg |
|---|---|
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| 入力電圧範囲 | 100Vへの240V AC |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| スケーラビリティ | 簡単に拡張するためのモジュール式設計 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
|---|---|
| 入力電圧 | DC24V / AC110-240V |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 出力タイプ | デジタル、アナログ、リレー |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
|---|---|
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
| カテゴリ | 自動化と制御システム |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| モデル | S7-1200 |