| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
|---|---|
| Industria | Fabbricazione |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, diagramma a blocchi funzione |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
| Modello | S7-1200 |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Applicazione | Pompe, ventilatori, compressori, trasportatori |
|---|---|
| Protezione | IP54/IP55/IP65 |
| Voltaggio | 220 V, 380 V, 440 V, 660 V |
| Fase | Trifase |
| Frequenza | 50 Hz / 60 Hz |
| Certificazioni | CE, UL, ROHS |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 20 |
| Memoria | 1 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Efficienza | Tipicamente dal 95% al 98% |
| categoria | sistemi di automazione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Produttore | Siemens |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| Punti di ingresso | 28 |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Peso | 0,3kg |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Supporta I/O e funzioni di sicurezza |
| Colore | Normale |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
|---|---|
| Colore | Normale |
| Numero_di_uscite | 10 |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Produttore | Siemens |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Peso | 0,5 chilogrammi |
| Applicazione | Fabbrica di petrolio e gas |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
|---|---|
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Tipo_CPU | CPU 1214C |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |