のPNOZ X2.8P C (注文番号 787301)は、ピルツの PNOZ X シリーズのスタンドアロン型安全リレーです。モニタリング用に設計されています非常停止押しボタン、安全ゲート、ライトバリア/ライトカーテン、 そしてリミットスイッチ。安全機能ごとに 1 つの PNOZ 安全リレーを使用します。
主な機能は次のとおりです。
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 注文番号 | 787301 |
| タイプ | PNOZ X2.8P C |
| 電源電圧 (UB) | AC/DC24V |
| 消費電力(DC) | 2.5W |
| 消費電力(AC) | 3.5~5.5VA |
| 入力 | 1 または 2 チャンネル配線、交差回路検出あり/なし |
| 安全出力 (N/O) | 3(瞬時N/O接点3点) |
| 補助出力(N/C) | 1(N/C接点1個) |
| 接点電流定格 | 6A |
| 接点電圧 AC | 240V |
| 接点電圧 DC | 24V |
| 接点材質 | AgCuNi (銀銅ニッケル) |
| スタートタイプ | 自動または手動リセット |
| 端子の種類 | ケージクランプ (スプリング式)、プラグイン |
| 取り付け | DINレール(35mm) |