ElPNOZ X2.8P C (número de orden 787301)es un relé de seguridad independiente de la serie PNOZ X de Pilz.Botones de E-STOP,Puertas de seguridad,barreras de luz/cortinas de luz, yinterruptores de límite. Utilizar un relé de seguridad PNOZ por función de seguridad.
Las características principales incluyen:
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Número de orden | 787301 |
| Tipo de producto | PNOZ X2.8P C |
| Voltado de alimentación (U)B. El trabajo) | 24 V de corriente alterna |
| Consumo de energía (DC) | 2.5 W |
| Consumo de energía (CA) | 3.5 a 5.5 VA |
| Las entradas | Cables de 1 o 2 canales con/sin detección de circuitos transversales |
| Producción de seguridad (N/O) | 3(3 contactos N/O instantáneos) |
| Producción auxiliar (N/C) | 1(1 contacto N/C) |
| Clasificación actual de contacto | 6 A |
| Voltado de contacto AC | Las demás: |
| Voltado de contacto CC | Las demás: |
| Material de contacto | AgCuNi (cobre de plata y níquel) |
| Tipo de inicio | Reinicio automático o manual |
| Tipo de terminal | Clampada de jaula (cargada con resorte), enchufe |
| El montaje | Los elementos de las barreras DIN (35 mm) |