LePNOZ X2.8P C (numéro de commande 787301)est un relais de sécurité autonome de la série PNOZ X de Pilz.Les boutons E-STOP,portes de sécurité,barrières lumineuses/rideaux lumineux, etcommutateurs de limiteUtiliser un relais de sécurité PNOZ par fonction de sécurité.
Les principales caractéristiques sont les suivantes:
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Numéro de commande | 787301 |
| Le type | PNOZ X2.8P C |
| Voltage d'alimentation (U)B. Pour) | 24 V AC/DC |
| Consommation d'énergie (en courant continu) | 2.5 W |
| Consommation de puissance (CA) | 3.5 à 5.5 VA |
| Les entrées | câblage à 1 ou 2 canaux avec/sans détection de circuit croisé |
| Les sorties de sécurité (N/O) | 3(3 contacts N/O instantanés) |
| Résultats auxiliaires (N/C) | 1(Contact N/C) |
| Nombre de contacts | 6 A |
| Voltage de contact en courant alternatif | Pour les appareils électroniques |
| Voltage de contact en courant continu | 24 V |
| Matériau de contact | AgCuNi (cuivre d'argent et nickel) |
| Type de démarrage | Réinitialisation automatique ou manuelle |
| Type de terminal | Clampe de cage (avec ressort), enfichable |
| Montage | Relèche DIN (35 mm) |