1.製品概要
INVT GD290-030G/037P-4 は、インバータ Powergood 290 シリーズの高性能ベクトル周波数コンバータです。 Gタイプは30kW(定トルク)/Pタイプは37kW(可変トルク)、三相380~480V、ブック型、高出力密度です。耐久性の信頼性 + 正確な速度制御 + 省エネに重点を置いています。
2. 製品の利点
a.強力トルク:低速トルクが高く、重負荷始動・低速安定速度に優れています。
b.高信頼性: 広い電圧範囲、3 つの保護コーティング、内蔵 C3 フィルタ + DC リアクトル、良好な EMC、低高調波。
c.省エネ:ECO アルゴリズム + マルチポンプ循環により、ファンとポンプのエネルギーを 20% ~ 40% 節約します。
d.簡単な拡張: 豊富な通信カードと拡張カードがあり、自動化システムと互換性があります。
e.コンパクト:ブック型で並べて設置しても隙間がなく、制御盤の小型化が図れます。
| プロジェクト | パラメータ |
|---|---|
| モデル | GD290-030G/037P-4 |
| 力 | 30kW(重負荷G)/37kW(軽負荷P) |
| 速度比 | 1:200 |
| 出力 | 0~400Hz、三相0~480V |
| 入力電圧 | 三相 380 ~ 480V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz(47~63Hz) |
| 制御モード | SVC/FVC/V/F |
| 守る | IP20 |
| 環境温度 | −10℃〜+40℃ |