1.Vie d'ensemble du produit
L'INVT GD290-030G/037P-4 est un convertisseur de fréquence vectoriel haute performance de la série Inverter Powergood 290.à trois phases 380 ∼ 480 VIl est doté d'une grande densité de puissance, en forme de livre, et se concentre sur la fiabilité des véhicules lourds + un contrôle de vitesse précis + des économies d'énergie.
2. Avantages du produit
a. couple puissant: couple élevé à basse vitesse, excellent pour le démarrage à forte charge / vitesse stable à basse vitesse.
b. Haute fiabilité: large plage de tension, revêtement à trois niveaux, filtre C3 intégré + réacteur CC, bonne CEM, harmoniques faibles.
c. Économie d'énergie: algorithme ECO + circulation multi-pompe, économie d'énergie de 20% à 40% pour les ventilateurs et les pompes.
d. Facile d'expansion: cartes de communication et d'expansion riches, compatibles avec les systèmes d'automatisation.
e. Compact: en forme de livre, sans espace lorsqu'il est installé côte à côte, l'armoire de commande est plus petite.
| Projet | paramètre |
|---|---|
| Modèle | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans le tableau ci-dessous: |
| Le pouvoir | Les capacités d'alimentation sont calculées en fonction de l'énergie utilisée. |
| Rapport de vitesse | 1:200 |
| Produits | 0 à 400 Hz, trois phases 0 à 480 V |
| Voltage d'entrée | Pour les appareils à haute tension: |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz ((47 ∼ 63 Hz) |
| Mode de commande | Le nombre d'heures de travail est déterminé en fonction de la période de travail. |
| Protéger | Résistance à la corrosion |
| Température ambiante | -10°C à +40°C |