1.Suggerimento del prodotto
INVT GD290-030G/037P-4 è un convertitore di frequenza vettoriale ad alte prestazioni della serie Inverter Powergood 290.di potenza di sorveglianza superiore a 50 W, a forma di libro, ad alta densità di potenza, si concentra sull'affidabilità per lavori pesanti + controllo preciso della velocità + risparmio energetico.
2. Vantaggi del prodotto
a. Forte coppia: coppia elevata a bassa velocità, eccellente per l'avvio a carico pesante / velocità stabile a bassa velocità.
b. Alta affidabilità: ampia gamma di tensione, rivestimento a tre prove, filtro C3 integrato + reattore a corrente continua, buona CEM, armoniche basse.
c. Risparmio energetico: algoritmo ECO + circolazione multi-pompa, risparmio energetico del 20% - 40% per ventilatori e pompe.
d. Facile espansione: ricche schede di comunicazione e di espansione, compatibili con sistemi di automazione.
e. Compatto: a forma di libro, senza spazi vuoti quando installato fianco a fianco, il gabinetto di controllo è di dimensioni minori.
| Progetto | parametro |
|---|---|
| Modello | GD290-030G/037P-4 |
| Potenza | 30 kW (gravità G) / 37 kW (leggerezza P) |
| Rapporto di velocità | 1:200 |
| Prodotto | 0 - 400 Hz, trifase 0 - 480 V |
| Voltaggio di ingresso | a tensione di 380 ̊480 V (± 15%) |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz ((47 ∼ 63 Hz) |
| Modalità di controllo | SVC/FVC/V/F |
| Proteggere | IP20 |
| Temperatura ambientale | -10°C~+40°C |