1.Visión general del producto
INVT GD290-030G/037P-4 es un convertidor de frecuencia vectorial de alto rendimiento de la serie Inverter Powergood 290.con una tensión máxima de 80 V,Se centra en la fiabilidad de trabajo pesado + control de velocidad preciso + ahorro de energía.
2Ventajas del producto
a. Torque fuerte: Torque alto a baja velocidad, excelente para arranque con carga pesada / velocidad estable a baja velocidad.
b. Alta fiabilidad: amplio rango de voltaje, recubrimiento a tres aguas, filtro C3 incorporado + reactor de CC, buena EMC, bajos armónicos.
c. Ahorro de energía: algoritmo ECO + circulación de varias bombas, ahorra entre un 20% y un 40% de energía para ventiladores y bombas.
d. Fácil expansión: tarjetas de comunicación y expansión ricas, compatibles con sistemas de automatización.
e. Compacto: en forma de libro, sin huecos cuando se instala uno al lado del otro, el gabinete de control es más pequeño.
| Proyecto | Parámetro |
|---|---|
| Modelo | GD290-030G/037P-4: el contenido de la sustancia activa en el producto |
| El poder | El valor de las emisiones de CO2 emitidas por el fabricante de la unidad de ensayo se calculará en función de las emisiones de CO2 emitidas por el fabricante. |
| Relación de velocidad | 1:200 |
| Producción | 0 - 400 Hz, trifásico 0 - 480 V |
| Voltado de entrada | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo deberán estar equipadas con un dispositivo de ensayo que permita la obtención de la información requerida. |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz ((47 ∼ 63 Hz) |
| Modo de control | El número de unidades de producción de las unidades de producción |
| Proteger | Protección IP20 |
| Temperatura del medio ambiente | -10°C~+40°C |