FANUC A06B-6093-H111 ベータシリーズ サーボアンプリファイター SVU-12
についてFANUC A06B-6093-H111これはベータ (β) シリーズ サーボアンプリーファーのユニット (SVU-12)単軸のサーボモーター制御のために設計されています.FSSB (FANUCシリアルセルボバス) オプティカルインターフェース特別に設計されています高精度の位置付けを必要とする供給軸機械機械や産業自動化システムで
このユニットは,位置付け作業のために設計された低コストの単軸増幅器で,以前のモデルと比較して 60% 減少したフットプリントと容量です.,アメリカ UL 標準とカナダ CSA 標準です
| パラメータ | 価値 |
|---|---|
| 入力電圧 (単相) | 220-240 VAC 50/60 Hz 5.1A |
| 入力電圧 (3相) | 200-240 VAC 50/60 Hz 3.2A |
| 定数出力電流 | 3.2A 240 VAC で |
| 出力電圧 | 240 VAC |
| 物理的寸法 (L×W×H) | 17.2 × 9.5 × 15cm / 6.62" × 3.74" × 5.9" |
| 体重 | 約1.0-2.0kg (2.2-4.4ポンド) |
| 出産国 | 日本 |
| 製品の状況 | 生産停止 / 時代遅れ |
増幅器には包括的な自己診断機能が含まれています. 以下は主要なアラームカテゴリです.
| アラーム | 記述 |
|---|---|
| 360 | パルスコーダの異常チェックサム (int) |
| 361 | 異常相データ (int) |
| 362 | 異常回転データ (int) |
| 363 | 異常時計 (int) |
| 364 | 軟相アラーム (int) |
| 365 | 壊れたLED (int) |
| 366 | パルスミス (int) |
| 367 | カウントミス (int) |
| 368 | シリアルデータエラー (int) |
| 369 | データ転送エラー (int) |
| アラーム | 記述 |
|---|---|
| 430 | サーボモーターの過熱 |
| 431 | 変換器の過負荷 (OH) - 増幅器の過熱 |
| 432 | 低電圧制御の電源障害 (LV) |
| 433 | 変換器低電圧直流リンク (DCLV) |
| 436 | 柔らかい熱過負荷 (OVC) |
| 438 | インバーター異常電流 (HC) - 増幅器の過剰電流 |
| 439 | 超電圧電源 (HV) |
| 440 | 変換器の過剰減速力 (DCOH) |
| 441 | 異常な電流オフセット |
| 443 | コンバーター冷却扇の故障 (FAL) |
| 445 | ソフト・脱線アラーム |
| 446 | ハード・脱線・アラーム |
| 447 | 硬式切断 (外部パルスコーダ) |
| 448 | 匹敵しないフィードバックアラーム |
| アラーム | 記述 |
|---|---|
| 460 | FSSB断線 - 光ファイバーケーブルを開いたか制御電源をオフに |
| 461 | 違法なアンプインターフェース |
| 462 | CNCデータ送信失敗 |
| 463 | スレーブデータ送信失敗 |
| 464 | ID データを書き込み失敗 |
| 465 | ID データを読み取れなかった |
| 466 | モーター/増幅器の組み合わせの不一致 |
| 467 | 違法な軸設定 |
| 5134 | FSSB オープン 準備タイムアウト |
| 5135 | FSSB エラーモード |
| 5136 | 増幅機の数は小さい |
| 5137 | FSSB 構成のエラー |
| 5138 | 軸設定が完了していない |
| 5197 | FSSB オープンタイムアウト / ID データ読み取れない |
| 5198 | FSSB通信障害/IDデータが読み取れなかった |