| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| 消費電力 | 5W |
|---|---|
| 出力数 | 10 |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| 出力方法 | トランジスタ |
| 入力数 | 14 |
| 出力ポイント | 24DO |
|---|---|
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| CPU_速度 | 100 MHz |
| メモリ | 50 kb |
| 入力数 | 14 |
| 状態 | 新品 オリジナル |
|---|---|
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| 実際の価格 | 交渉した |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| CPU_速度 | 100 MHz |
| 合計ポイント | 60ポイント。 |
|---|---|
| 部品番号 | PT5501A |
| montage_type について | DINレール |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 応答時間 | 1ミリ秒 |
| 出力周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
| 制御方法 | パルス幅調節 (PWM) |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 応用 | 産業オートメーション、プロセス制御、機械制御 |
| 重さ | 0.68kg |
| 出力タイプ | リレー |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 応用 | 産業オートメーション、プロセス制御、機械制御 |
| 重さ | 0.68kg |
| 出力タイプ | リレー |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
|---|---|
| 応用 | 産業オートメーション、プロセス制御、機械制御 |
| 重さ | 0.68kg |
| 出力タイプ | リレー |
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |