| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| 製造者 | シーメンス |
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、RS-485 |
| コンプライアンス基準 | CE、UL、ROHS |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
|---|---|
| IP等級 | IP30~IP67 |
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| ポイント | 40 (24DI+16DO) |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| コミュニケーション | RS485/Modbus RTU 保護レベル: IP20 |
| 過負荷容量 | 150% 定格電流 1 分間 |
| 開始トルク | 0.5 Hz で最大 150% (VFD) |
| パワーレンジ | 0.5KW~500KW |
|---|---|
| 材料 | 工業グレードのプラスチックと金属 |
| 出力タイプ | トリプル、マルチ |
| IGBT | インフィニオン、ルネサス |
| 色 | 普通 |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 表示タイプ | LCDまたはLEDインジケーター |
| 電源 | DC24VまたはAC110/220V |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 出力電圧 | DC24V |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、ファンクションブロック、構造化テキスト |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルとアナログ |
| 出力方法 | リレー |
| メモリ容量 | 通常は 16KB ~ 1MB |
| 拡張機能 | モジュール拡張をサポート |
| 取付タイプ | 壁掛け、パネル取り付け |
|---|---|
| 周囲温度範囲 | -10℃~50℃ |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 冷却方法 | 空冷または液冷 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |