| 材料 | 工業グレードのプラスチックと金属 |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 接続性 | Wi-Fi、イーサネット、シリアルポート |
| 保証 | 1から3年 |
| 実際の価格 | 申し出に基づいて |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110-240V |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
| 統合 | SCADA、MESシステム |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 出力ポイント | 16DO |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| プログラミング言語 | ラダーロジック、構造化テキスト |
| 出力タイプ | リレー |
|---|---|
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| 保証 | 1~3年のメーカー保証 |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
|---|---|
| 取付タイプ | 壁掛けまたはパネル取り付け |
| 関数 | モーターの入力周波数と電圧を変更することで、電気モーターの速度とトルクを制御します |
| 高調波の軽減 | 内蔵DCチョークまたは外部フィルター |
| 表示タイプ | ステータスおよびパラメータ設定用の LCD または LED ディスプレイ |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| IGBT | インフィニオン、ルネサス |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| 出力タイプ | トリプル、マルチ |
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 材料 | ステンレス鋼,プラスチック,アルミニウム |
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
|---|---|
| 表示タイプ | LCDまたはLEDディスプレイ |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / ソフトウェア インターフェイス |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |
| 湿度範囲 | 5% ~ 95% 結露なし |
|---|---|
| 表示タイプ | LCDまたはLEDディスプレイ |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / ソフトウェア インターフェイス |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 拡張性 | 拡張モジュールを備えたモジュール式 |