| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
|---|---|
| Modello | S7-1200 |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, porte seriali |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Punti di uscita | 16DO |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, testo strutturato |
| Tipo di uscita | Relè |
|---|---|
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garanzia | 1-3 anni di garanzia del produttore |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Funzione | Controlla la velocità e la coppia dei motori elettrici variando la frequenza e la tensione di ingres |
| Mitigazione armonica | Induttanza DC incorporata o filtro esterno |
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED per impostazioni di stato e parametri |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Materiale | Acciaio inossidabile, plastica, alluminio |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
|---|---|
| Tipo di visualizzazione | Display LCD o LED |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |