| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, portas seriais |
| Garantia | 1 a 3 anos |
| Preço real | baseado na oferta |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110-240 Vca |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Pontos de saída | 16DO |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Texto Estruturado |
| Tipo de saída | Revezamento |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garantia | 1-3 anos de garantia do fabricante |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Função | Controle a velocidade e o torque dos motores elétricos variando a frequência e a tensão de entrada d |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtro externo |
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para status e configurações de parâmetros |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| IGBT | Infineon,Renesas |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Material | Aço inoxidável, plástico, alumínio |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou exibição de LED |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |