| Faixa de frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
| Método de controle | Modulação de largura de pulso (PWM) |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Númerofi/Opontos | Varia de alguns a milhares |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
|---|---|
| Pontos de saída | 20 |
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Númerofi/Opontos | Varia de alguns a milhares |
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Mostrar | Indicadores LCD ou LED opcionais |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 V CC ou 120/230 V AC |
| Capacidade de memória | Normalmente de 1 KB a 1 MB |
| Tipo de saída | Digital e analógico |
| Peso | 1.18 kg |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |