| Interface do utilizador | Interface Gráfica Homem-Máquina (IHM) |
|---|---|
| Recursos de segurança | Autenticação de usuário, acesso baseado em função, criptografia de dados |
| Linguagem de programação | Lógica de escada, diagrama de blocos de funções, texto estruturado |
| Função | Controle automatizado de processos industriais |
| Escalabilidade | Facilmente expansível de sistemas pequenos a grandes |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
|---|---|
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Númerofi/Opontos | De 8 a 1024+ |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Nome do produto | Controlador lógico programável |
|---|---|
| Cor | Normal |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
| Fonte de energia | 24 V DC |
| Número_de_Saídas | 10 |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110-240 Vca |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Proteção | EU |
| Garantia | 1 ano de garantia do fabricante |
| Arquitetura | Distribuído, modular |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | Suporta vários protocolos (por exemplo, Ethernet/IP, Modbus, Profibus) |
| Áreas de aplicação | Petróleo e Gás, Geração de Energia, Química, Tratamento de Água |
| Função | Controle automatizado de processos industriais |
| Nome do produto | Sistema de controlo distribuído (DCS) |
| Indústrias apoiadas | Petróleo e Gás, Química, Geração de Energia, Manufatura |
|---|---|
| Recursos de segurança | Controle de acesso baseado em função, criptografia |
| Arquitetura | Distribuído, modular |
| Registo de dados | Historiador e registro de dados abrangentes |
| Redundância | Sim, suporta controladores redundantes e caminhos de comunicação |