| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Aplicativo | Fabricação e Controle de Processos |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Padrões de conformidade | CE, UL, Rohs |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Classificação IP | IP30 a IP67 |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Pontos | 40 (24DI+16DO) |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
| Tipo de saída | Relé, Transistor, Saída Analógica |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Comunicação | Nível de proteção RS485/Modbus RTU: IP20 |
| Capacidade de sobrecarga | Corrente nominal de 150% por 1 minuto |
| Torque inicial | Até 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Faixa de potência | 0,5 kW a 500 kW |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| IGBT | Infineon,Renesas |
| Cor | Normal |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Tipo de exibição | Indicadores LCD ou LED |
| Fonte de energia | 24 Vcc ou 110/220 Vca |
| tipo de montagem | Trilho DIN |
|---|---|
| Número da peça | MVI56E-MCM |
| Faixa_Temperatura_Operacional | -20°C a 60°C |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Recursos de segurança | Temporizador de vigilância, diagnóstico de falhas |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Linguagem de programação | Lógica Ladder, Bloco Funcional, Texto Estruturado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digital e analógico |
| Método da saída | Revezamento |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Tipo de montagem | Montado na parede, montado em painel |
|---|---|
| Faixa de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
| Método de resfriamento | Refrigerado a ar ou refrigerado a líquido |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |