| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Connettività | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Standard di conformità | CE, UL, ROHS |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
|---|---|
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Espansibilità | Modulare con moduli di espansione |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscita analogica |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Comunicazione | Grado di protezione RS485/Modbus RTU: IP20 |
| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
| Coppia di partenza | Fino al 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Tipo di uscita | Triplice, Multiplo |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Colore | Normale |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Caratteristiche di sicurezza | Watchdog timer, diagnostica guasti |
| Peso | ca. da 0,5 a 1,5 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensioni | Varia in base al modello |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Linguaggio di programmazione | Logica ladder, blocchi funzione, testo strutturato |
|---|---|
| Tipo di input | Digitale e analogo |
| Metodo dell'uscita | Relè |
| Capacità di memoria | Tipicamente da 16KB a 1MB |
| Capacità di espansione | Espansione modulare supportata |