| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Application | Contrôle de fabrication et de processus |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Normes de conformité | CE, UL, Rohs |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Fabricant | Siemens |
| Application | Contrôle de fabrication et de processus |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, RS-485 |
| Normes de conformité | CE, UL, Rohs |
| Temps d'arrêt doux | 0,1 à 60 secondes |
|---|---|
| Indice IP | IP30 à IP67 |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
| Points | 40 (24DI+16DO) |
| Expansibilité | Modulaire avec modules d'extension |
| Type de sortie | Relais, transistor, sortie analogique |
|---|---|
| Type de sortie | Relais |
| Communication | Niveau de protection RS485/Modbus RTU : IP20 |
| Capacité de surcharge | 150 % de courant nominal pendant 1 minute |
| Couple de départ | Jusqu'à 150 % à 0,5 Hz (VFD) |
| Plage de puissance | 0,5 kilowatts à 500 kilowatts |
|---|---|
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Type de sortie | Triple, Multiple |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Couleur | Normale |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Type d'affichage | Indicateurs LCD ou LED |
| Alimentation | 24 V CC ou 110/220 V CA |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Caractéristiques de sécurité | Minuterie de surveillance, diagnostic des défauts |
| Poids | Env. 0,5 à 1,5kg |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
| Tension de sortie | 24 V CC |
| Langage de programmation | Logique à relais, bloc fonctionnel, texte structuré |
|---|---|
| Type d'entrée | Numérique et analogique |
| Méthode de sortie | Relais |
| Capacité mémoire | Généralement 16 Ko à 1 Mo |
| Capacité d'extension | Extension modulaire prise en charge |
| Type de montage | Mural, Montage sur panneau |
|---|---|
| Plage de température ambiante | -10°C à 50°C |
| Expansibilité | Modulaire avec modules d'extension |
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |