| Matériel | Plastique et métal de qualité industrielle |
|---|---|
| Modèle | S7-1200 |
| Type de sortie | Sorties numériques et analogiques |
| Connectivité | Wi-Fi, Ethernet, ports série |
| Garantie | 1 à 3 ans |
| Prix réel | sur la base de l'offre |
|---|---|
| Alimentation | 24 V CC / 110-240 V CA |
| Protocoles de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
| Intégration | Systèmes SCADA, MES |
| Numéro de pièce | 200-595-072-122 VM600 CPUM Les résultats de l'enquête |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Points de sortie | 16DO |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Langage de programmation | Logique à relais, texte structuré |
| Type de sortie | Relais |
|---|---|
| Protocole de communication | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Garantie | 1 à 3 ans de garantie fabricant |
| Protocole de communication | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Dimensions | Varie selon le modèle |
| Expansibilité | Modulaire avec modules d'extension |
|---|---|
| Type de montage | Montage mural ou sur panneau |
| Fonction | Contrôlez la vitesse et le couple des moteurs électriques en faisant varier la fréquence et la tensi |
| Atténuation harmonique | Self DC intégrée ou filtre externe |
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED pour les réglages d'état et de paramètres |
| type de montage | Rail DIN |
|---|---|
| Numéro de pièce | MVI56E-MCM |
| Plage_de_température_de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Plage de température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Caractéristiques de sécurité | Minuterie de surveillance, diagnostic des défauts |
| Indiquer | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Type de sortie | Relais |
| Tension d'entrée | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Type de processeur | Sur microprocesseur |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Type de pièce | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Type de sortie | Triple, Multiple |
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Matériel | Acier inoxydable, plastique, aluminium |
| Gamme de fréquences | 0-400 Hz |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
|---|---|
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM/Interface logicielle |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Expansibilité | Modulaire avec modules d'extension |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
|---|---|
| Type d'affichage | Écran LCD ou LED |
| Interface utilisateur | Écran tactile IHM/Interface logicielle |
| Points Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Expansibilité | Modulaire avec modules d'extension |