| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 通信インターフェース | RS485 |
| 出力方法 | トランジスタ |
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
|---|---|
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 通信インターフェース | RS485 |
| 出力方法 | トランジスタ |
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| 入力ポイント | 100-2 |
|---|---|
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| 応答頻度 | 最大2kHz |
| 頻度 | 50/60Hz |
| 最大周波数 | 300HZ |
| 入力ポイント | 100-2 |
|---|---|
| 取付タイプ | DINレール,パネルマウント |
| 応答頻度 | 最大2kHz |
| 頻度 | 50/60Hz |
| 最大周波数 | 300HZ |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |
| 保証 | 1から3年 |
|---|---|
| 寸法 | 200mm×150mm×75mm |
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| スケーラビリティ | モジュール拡張をサポート |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |
| 製品名 | バルブ位置装置 |
|---|---|
| 通信プロトコル | HART / FOUNDATION フィールドバス / PROFIBUS |
| 取付タイプ | ダイレクトマウント / リモートマウント |
| 入力信号 | 4-20mA / 0-10V / HART / フィールドバス |
| 出力信号 | 3 ~ 15 psi / 0.2 ~ 1.0 bar の空気圧信号 |
| 動作温度 | -20℃~70℃ |
|---|---|
| 関数 | コントロールバルブアクチュエータの位置 |
| 応答時間 | 1秒未満 |
| 供給圧力 | 20-30 psi / 1.4-2.0 bar |
| フィードバック信号 | ポテンショメータ / LVDT / デジタルフィードバック |