| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Interface de comunicação | RS485 |
| Método da saída | transistor |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Interface de comunicação | RS485 |
| Método da saída | transistor |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Pontos de entrada | 100-2 |
|---|---|
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Frequência de resposta | Até 2kHz |
| Freqüência | 50/60Hz |
| Frequência máxima | 300HZ |
| Pontos de entrada | 100-2 |
|---|---|
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Frequência de resposta | Até 2kHz |
| Freqüência | 50/60Hz |
| Frequência máxima | 300HZ |
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Função | Posição do atuador da válvula de controle |
| Tempo de resposta | Menos de 1 segundo |
| Pressão de fornecimento | 20-30 psi/1,4-2,0 bar |
| Sinal de feedback | Potenciômetro / LVDT / Feedback digital |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Dimensões | 200 mm x 150 mm x 75 mm |
| Certificações | CE, UL, Rohs |
| Escalabilidade | Expansão Modular Suportada |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Função | Posição do atuador da válvula de controle |
| Tempo de resposta | Menos de 1 segundo |
| Pressão de fornecimento | 20-30 psi/1,4-2,0 bar |
| Sinal de feedback | Potenciômetro / LVDT / Feedback digital |
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Função | Posição do atuador da válvula de controle |
| Tempo de resposta | Menos de 1 segundo |
| Pressão de fornecimento | 20-30 psi/1,4-2,0 bar |
| Sinal de feedback | Potenciômetro / LVDT / Feedback digital |
| Nome do produto | Aparelhos de posicionamento de válvulas |
|---|---|
| Protocolo de comunicação | HART/FOUNDATION Fieldbus/PROFIBUS |
| Tipo de montagem | Montagem direta/montagem remota |
| Sinal de entrada | 4-20 mA / 0-10 V / HART / Fieldbus |
| Sinal de saída | Sinal pneumático de 3-15 psi / 0,2-1,0 bar |
| Temperatura operacional | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Função | Posição do atuador da válvula de controle |
| Tempo de resposta | Menos de 1 segundo |
| Pressão de fornecimento | 20-30 psi/1,4-2,0 bar |
| Sinal de feedback | Potenciômetro / LVDT / Feedback digital |