| Compatibilità | Sistemi SCADA, Pannelli HMI |
|---|---|
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 uscite digitali |
| Dimensioni | Varia in base al modello, generalmente compatto per l'integrazione del pannello |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
| Peso | Varia in base al modello |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
|---|---|
| Standard di conformità | IEC 61131, CE, UL |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo di montaggio | DIN rail, montaggio dei pannelli |
| Protezione | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema di automazione |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Industria delle applicazioni | Produzione, controllo di processo, robotica |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Conformità agli standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Modello | S7-1200 |
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Punti di uscita | 16DO |
| Tipo di uscita | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opzioni di connettività | Ethernet, RS-485, Senza fili |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| categoria | Attrezzature di automazione |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Integrazione | Sistemi SCADA, MES |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Standard di sicurezza | CE, UL, ROHS conforme |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Materiale | Plastica e metallo di livello industriale |
| Valore reale | Prezzo di Negotiabled |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Tempo di risposta | Meno di 1 ms |