| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
|---|---|
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente compacto para integração de painel |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Garantia | 1 a 3 anos |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Peso | Varia de acordo com o modelo |
| Faixa de umidade | 5% a 95% sem condensação |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
|---|---|
| Padrões de conformidade | CEI 61131, CE, UL |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Tipo de montagem | Reel DIN, montagem de painel |
| Classificação de proteção | IP65 |
|---|---|
| Tipo | Sistema de automação |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Conformidade com padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Modelo | S7-1200 |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
|---|---|
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Pontos de saída | 16DO |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| categoria | Equipamento de automação |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Opções de conectividade | Ethernet, RS-485, sem fio |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| categoria | Equipamento de automação |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Preço real | baseado na oferta |
| Padrões de segurança | CE, UL, ROHS compatível |
| Tensão de saída | 24V CC |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
|---|---|
| Material | Plástico e Metal de nível industrial |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Tempo de resposta | Menos de 1 ms |