| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Número da peça | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| Modelo | S7-1200 |
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Número de canais de saída | 16 |
| Montagem | Trilho DIN ou montagem em painel |
|---|---|
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| Compatibilidade | Suporta integração com vários sensores e atuadores |
| Tipo | Sistema de automação |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
|---|---|
| Certificações | CE, UL, Rohs |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Temperatura operacional | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Faixa de tensão de entrada | 100-240 Vca |
| Tempo de resposta | milissegundos |
| Nome do produto | Automatização de controlo industrial |
| Pontos de saída | 16DO |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Dimensões | 200 mm x 150 mm x 100 mm |
| Tipo de montagem | Trilho do RUÍDO, montagem da parede |
|---|---|
| Aplicativo | Fábrica de petróleo e gás |
| Cor | Normal |
| Tensão operacional | Até 36 kV |
| Interface de gerenciamento | GUI da Web, SNMP, CLI |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Tipo de controle | Controlador programável da lógica (PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | Suporta software SCADA e IHM |
| Indústria de aplicação | Fabricação, Controle de Processos, Robótica |
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Peso | Aprox. 0,5 a 1,5kg |
|---|---|
| Fonte de energia | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo |
| Material | Plástico e Metal de Grau Industrial |
| Tensão de saída | 24V CC |