| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 部品番号 | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
|---|---|
| モデル | S7-1200 |
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 出力チャンネル数 | 16 |
| 取り付け | DINレールまたはパネルマウント |
|---|---|
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| 互換性 | 各種センサーやアクチュエーターとの連携をサポート |
| タイプ | 自動化システム |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
|---|---|
| 認証 | CE、UL、ROHS |
| 取付タイプ | DINレール/パネルマウント |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
| 動作温度 | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 保証期間 | 1から3年 |
| 入力電圧範囲 | AC100~240V |
| 応答時間 | ミリ秒 |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| 出力ポイント | 16DO |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 互換性 | SCADA システム、HMI パネル |
| 寸法 | 200mm×150mm×100mm |
| 取付タイプ | DINの柵、壁の台紙 |
|---|---|
| 応用 | 石油・ガス工場 |
| 色 | 普通 |
| 動作電圧 | 最大36 kV |
| 管理インターフェース | Web GUI、SNMP、CLI |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 制御タイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
|---|---|
| softwareCompatibility | SCADAおよびHMIソフトウェアをサポート |
| アプリケーション産業 | 製造、プロセス制御、ロボット工学 |
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 実際の価値 | Negotiabledの価格 |
| 重さ | 約0.5~1.5kg |
|---|---|
| 電源 | DC24V / AC110V / AC220V |
| 寸法 | モデルによって異なります |
| 材料 | 工業用グレードのプラスチックと金属 |
| 出力電圧 | DC24V |