| peso | 0,59 chilogrammi |
|---|---|
| Gamma di frequenza | da 0 a 400 Hz |
| Funzionalità di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, sovraccarico termico |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| peso | 0,59 chilogrammi |
|---|---|
| Gamma di frequenza | da 0 a 400 Hz |
| Funzionalità di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, sovraccarico termico |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
| Intervallo di umidità | Dal 5% al 95% senza condensa |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
|---|---|
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
| Temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Industria | Fabbricazione |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | Raffreddato ad aria o a liquido |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Peso | Varia in base al modello |
| Modello | S7-1200 |
| Potenza | Da 0,5 kW a diversi MW |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Tempo di sosta morbido | 0-60 secondi regolabili |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Potenza | Da 0,5 kW a diversi MW |
|---|---|
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Tensione di uscita | 0-480 V CA |
| Tempo di sosta morbido | 0-60 secondi regolabili |
| Valutazione ambientale | Da IP20 a IP65 a seconda della custodia |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete o su pannello |
| Punteggio del recinto | Da IP20 a IP54 |
| Capacità di sovraccarico | 150% per 60 secondi |
| Corrente iniziale | Corrente di avviamento ridotta (Soft Starter) |
| Tensione in ingresso | 24 V CC |
|---|---|
| Punti di uscita | 16DO |
| Capacità di integrazione | Compatibile con sistemi MES, ERP |
| Energia | 2 |
| Grado di protezione IP | Da IP30 a IP67 |