| poids | 0,59 kilogrammes |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0 à 400 Hz |
| Fonctionnalités de protection | Surtension, sous-tension, surintensité, court-circuit, surcharge thermique |
| Temps d'arrêt doux | 0,1 à 60 secondes |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| poids | 0,59 kilogrammes |
|---|---|
| Gamme de fréquences | 0 à 400 Hz |
| Fonctionnalités de protection | Surtension, sous-tension, surintensité, court-circuit, surcharge thermique |
| Temps d'arrêt doux | 0,1 à 60 secondes |
| Plage d'humidité | 5 % à 95 % sans condensation |
| Type d'entrée | Entrée numérique, entrée analogique |
|---|---|
| Type d'installation | Montage sur panneau/Montage sur rail DIN |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Industrie | FABRICATION |
| Type d'entrée | Entrée numérique, entrée analogique |
|---|---|
| Type d'installation | Montage sur panneau/Montage sur rail DIN |
| Température de fonctionnement | -20°C à 60°C |
| Type de contrôle | Contrôleur programmable de logique (PLC) |
| Industrie | FABRICATION |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Prix réel | sur la base de l'offre |
| Poids | Varie selon le modèle |
| Modèle | S7-1200 |
| Fréquence d'entrée | 50/60 Hz |
|---|---|
| Méthode de refroidissement | Refroidi par air ou par liquide |
| Prix réel | sur la base de l'offre |
| Poids | Varie selon le modèle |
| Modèle | S7-1200 |
| Puissance nominale | 0,5 kW à plusieurs MW |
|---|---|
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Temps d'arrêt doux | 0-60 secondes réglables |
| Évaluation environnementale | IP20 à IP65 selon le boîtier |
| Puissance nominale | 0,5 kW à plusieurs MW |
|---|---|
| Normes de sécurité | CEI 61508, OIN 13849 |
| Tension de sortie | 0-480 V CA |
| Temps d'arrêt doux | 0-60 secondes réglables |
| Évaluation environnementale | IP20 à IP65 selon le boîtier |
| Tension d'entrée | Généralement 200-600 V CA |
|---|---|
| Type de montage | Montage mural ou sur panneau |
| Notation des enceintes | IP20 à IP54 |
| Capacité de surcharge | 150% pendant 60 secondes |
| Courant de démarrage | Courant de démarrage réduit (démarreur progressif) |
| Tension d'entrée | 24 V CC |
|---|---|
| Points de sortie | 16DO |
| Capacité d'intégration | Compatible avec les systèmes MES, ERP |
| Pouvoir | 2 |
| Indice IP | IP30 à IP67 |