| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| Tipo de entrada | Entrada digital, entrada analógica |
|---|---|
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Industria | Producción |
| Tipo de entrada | Entrada digital, entrada analógica |
|---|---|
| Tipo de instalación | Montaje en panel/montaje en riel DIN |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
| Tipo de control | Regulador programable de la lógica (PLC) |
| Industria | Producción |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
|---|---|
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Peso | Varía según el modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
|---|---|
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Precio real | Basado en la oferta |
| Peso | Varía según el modelo |
| Modelo | S7-1200 |
| Potencia nominal | 0,5 kW a varios MW |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Tiempo de parada suave | 0-60 segundos ajustables |
| Calificación ambiental | IP20 a IP65 dependiendo del gabinete |
| Potencia nominal | 0,5 kW a varios MW |
|---|---|
| Normas de seguridad | CEI 61508, ISO 13849 |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Tiempo de parada suave | 0-60 segundos ajustables |
| Calificación ambiental | IP20 a IP65 dependiendo del gabinete |
| voltaje de entrada | Normalmente 200-600 VCA |
|---|---|
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
| Capacidad de sobrecarga | 150% durante 60 segundos |
| Corriente inicial | Corriente de arranque reducida (arranque suave) |
| voltaje de entrada | 24 VCC |
|---|---|
| Puntos de salida | 16DO |
| Capacidad de integración | Compatible con sistemas MES y ERP. |
| Fuerza | 2 |
| Clasificación IP | IP30 a IP67 |