| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| Mostrar | Pantalla LCD o LED con teclado |
|---|---|
| Mitigación Armónica | Filtros incorporados o externos |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| capacidad de memoria | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Rango de frecuencia de salida | 0-400 Hz |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0-400 Hz |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| método de control | Modulación de ancho de pulso (PWM) |
| Función de omisión | Bypass manual/automático disponible |
|---|---|
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| Modelo | CPM2A-60CDR-A |
| Puntos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |