| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
|---|---|
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente compacto. |
| Distorsión armónica | <5% |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Capacidad de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -20°C a 60°C |
|---|---|
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Tiempo de respuesta | milisegundos |
| Tipo de salida | Relé, Transistor, Analógico |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión renovable se calculará en funció |
| Capacidad de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
|---|---|
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Voltaje de entrada | De 200 a 480 V CA |
|---|---|
| Tiempo de aceleración/desaceleración | 0,1 a 6000 segundos |
| Capacidad de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Mitigación Armónica | Filtros incorporados u opciones externas |
| Voltaje de salida | 0-480 V CA |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Mostrar | Pantalla LCD o LED |
| Distorsión armónica | <5% |
| Tipo de montaje | Montado en pared o en panel |
|---|---|
| Tiempo de aceleración/desaceleración | 0,1 a 6000 segundos |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
| Voltaje de salida | 0-480 V CA |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
|---|---|
| Eficiencia | Hasta el 98% |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Rango de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
| Capacidad de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Tipo de pantalla | Pantalla LCD o LED |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
| Características de protección | Sobrecorriente, sobretensión, subtensión, sobretemperatura |
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz |
|---|---|
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Características de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecalentamiento |
| Tipo de pantalla | Pantalla LCD o LED |
| Rango de temperatura ambiente | -10°C a 50°C |
|---|---|
| Características de seguridad | Protección contra sobretensión, subtensión, sobrecorriente y cortocircuito. |
| Clase de protección | IP20 a IP54 |
| Mitigación Armónica | Choque de CC incorporado o filtro externo |
| Tipo de pantalla | LCD o LED |