| Capacidad de sobrecarga | 150% por 1 minuto |
|---|---|
| Voltaje de salida | 0-480 VCA |
| Altitud | Hasta 1000 metros sin reducción de potencia |
| Clase de protección | IP20 a IP54 |
| Clasificación de potencia | 0,5 kilovatios a 500 kilovatios |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
|---|---|
| Clase de protección | IP20 a IP54 |
| Voltaje de entrada | 200-480V CA |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Clase de protección | IP20 a IP55 |
|---|---|
| Tiempo de aceleración/desaceleración | 0,1 a 6000 segundos |
| Temperatura de funcionamiento ambiente | -10°C a 50°C |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Protocolo de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Color | Normal |
| Eficiencia | Hasta el 98% |
| Método de control | Control de V/F, control de vector, control de vector de Sensorless |
| Rango de temperatura de almacenamiento | -20°C a 70°C |
| Calificación de recinto | IP20 a IP54 |
|---|---|
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración y monitoreo de parámetros |
| Par de arranque | Hasta 150% a 0,5 Hz (VFD) |
| Capacidad de sobrecarga | 150% de corriente nominal durante 1 minuto |
| Puntos totales | 60 puntos. |
| Eficiencia | Hasta el 98% |
|---|---|
| voltaje de salida | Variable, hasta voltaje de entrada |
| Dimensiones | 90 mm x 60 mm x 75 mm |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
| Tiempo de aceleración/desaceleración | 0,1 a 6000 segundos |
| lenguaje de programación | Lógica de escalera, bloque de funciones, texto estructurado |
|---|---|
| Tipo de entrada | Digital y analógico |
| Método de la salida | Relé |
| capacidad de memoria | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Capacidad de expansión | Ampliación modular compatible |
| Método de frenado | Frenado dinámico, frenado regenerativo. |
|---|---|
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Método de la salida | transistor |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Tipo de pantalla | LCD o LED |
| Detalles de empaquetado | Piezas |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 5-8 días |
| Condiciones de pago | T/T |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Nombre de la marca | ABB |
| peso | 0,59 kilogramos |
|---|---|
| Rango de frecuencia | 0 a 400Hz |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
| Rango de humedad | 5% a 95% sin condensación |