| Garantía | 1 a 3 años |
|---|---|
| Período de garantía | 1 a 3 años |
| voltaje de entrada | 24 VCC / 110 VCA / 220 VCA |
| NumberofOutputs | 16 salidas digitales |
| voltaje de salida | 24 VCC |
| Industria | FABRICACIÓN |
|---|---|
| Voltaje de entrada | 200-480V CA |
| Integración | Sistemas SCADA y MES |
| Humedad | 0-95% no condensante |
| Mitigación Armónica | Choque de CC incorporado o filtro externo |
| Memoria | kB 50 |
|---|---|
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Voltaje de salida | 0-480 V CA |
| Tiempo de parada suave | 0,1 a 60 segundos |
|---|---|
| Clasificación IP | IP30 a IP67 |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Puntos | 40 (24DI+16DO) |
| Capacidad de expansión | Modular con módulos de expansión |
| Tipo del voltaje de fuente | C.A. |
|---|---|
| Rango de voltaje de entrada | 100-240 VCA |
| Garantía | 1 año |
| Capacidad de integración | Sistemas SCADA, HMI, MES |
| método de enfriamiento | Enfriamiento por aire forzado |
| Voltaje de entrada | 380V,220V,CA380V±15%,220V/380V/440V/690Vac,220/380/460/575/690V |
|---|---|
| Frecuencia de salida | 0-400 Hz, 50 Hz/60 Hz, 0-32000 Hz, 0 ~ 600 Hz, 0,00-600,00 Hz |
| Tipo | AC-DC-AC, inversores DC/AC, AC, inversor de frecuencia AC, inversor AC a DC a AC |
| Tipo de salida | triple, múltiple |
| Voltaje de salida | 0-380 V, CA 380 V ± 15 %, CA 220 V, 220 V/380 V/440 V/690 V CA, 220/380/460/575/690 V |
| método de control | Control V/F, control vectorial, control directo de par (DTC) |
|---|---|
| Función | Controle la velocidad y el par de motores eléctricos variando la frecuencia y el voltaje de entrada |
| Tipo de visualización | Pantalla LCD o LED para configuración de estado y parámetros |
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Protocolos de comunicación | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, CANopen |
| Funciones de protección | Sobrecorriente, sobretensión, subtensión, cortocircuito, sobrecarga térmica |
|---|---|
| voltaje de salida | Variable, hasta voltaje de entrada |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Solicitud | Bombas, ventiladores, transportadores, sistemas HVAC, máquinas herramienta. |
| Calificación ambiental | IP20 a IP65 según el modelo |
|---|---|
| Nombre del producto | Impulsión variable de la frecuencia (VFD) |
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| voltaje de salida | Ajustable, hasta voltaje de entrada |
| Solicitud | Bombas, ventiladores, transportadores, sistemas HVAC, máquinas herramienta. |
| Solicitud | Utilizado en HVAC, bombas, transportadores, ventiladores y automatización industrial. |
|---|---|
| Método de enfriamiento | Enfriado por aire o por líquido |
| Nombre del producto | Impulsión variable de la frecuencia (VFD) |
| Funciones de protección | Sobretensión, subtensión, sobrecorriente, cortocircuito, sobrecarga térmica |
| Función | Controle la velocidad y el par del motor variando la frecuencia y el voltaje de entrada del motor. |