| Capacità di sovraccarico | Corrente nominale al 150% per 1 minuto |
|---|---|
| Caratteristiche di protezione | Sovratensione, sottotensione, sovracorrente, cortocircuito, sovraccarico termico |
| Metodo di controllo | Controllo di V/F, controllo di vettore, controllo di vettore di Sensorless |
| Tempo di sosta morbido | Da 0,1 a 60 secondi |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di visualizzazione | LCD o LED |
|---|---|
| Tensione in ingresso | Tipicamente da 200 V a 600 V CA |
| Intervallo di temperatura ambiente | Da -10°C a 50°C |
| Produttore | Siemens |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Efficienza | Tipicamente dal 95% al 98% |
| categoria | sistemi di automazione |
| Periodo di garanzia | 1 - 3 anni |
| Prezzo effettivo | basato sull'offerta |
| Dimensioni | 90×70×75 mm |
|---|---|
| Parte n | D0-06DR |
| Punti di uscita | 24 punti. |
| Prezzo effettivo | Negoziato |
| Tipo di uscita | Relè |
| Metodo di frenaggio | Frenata dinamica, frenata rigenerativa |
|---|---|
| Memoria | 50 KB |
| Tipo di montaggio | Montaggio a parete, montaggio a pannello |
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Punti | 40 (24DI+16DO) |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Gamma di frequenze | Da 0 a 400 Hz o superiore |
| Distorsione armonica | <5% |
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tensione in ingresso | Tipicamente 200-600 V CA |
|---|---|
| Controllo della coppia | Disponibile |
| Frequenza di uscita | 0-400 Hz |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
| Gamma di potenza | Da 0,5KW A 500KW |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
|---|---|
| Punti di ingresso | 36 punti. |
| Gamma di frequenza | 0-400 Hz |
| Protocollo di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Interfacce di comunicazione | RS485, Modbus, Ethernet, Profibus (opzionale) |
| Tipo di installazione | Montaggio a pannello/Montaggio su guida DIN |
|---|---|
| metodo di raffreddamento | Raffreddamento ad aria forzata |
| Tipo di uscita | Relè |
| Potenza | Da 0,5 kW a 1000 kW |
| Umidità | 0-95% non condensante |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
|---|---|
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Peso | 1,5KG |
| Materiale | Plastica e metallo di grado industriale |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |