| Marca | INVT |
|---|---|
| Modelo | GD20-1R5G-S2 |
| Poder | 1,5 kW |
| Tensão | 220V monofásico |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de uso geral, torque constante |
| Marca | Inovância |
|---|---|
| Modelo | MD500T3.7GB |
| Poder | 3,7 kW |
| Tensão | 380V trifásico (380 - 480V) |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de alto desempenho para uso geral (tipo G de torque constante) |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
|---|---|
| NumberofOutputs | 16 saídas digitais |
| Modelo | S7-1200 |
| categoria | sistemas de automação |
| Tipo de exibição | LED ou LCD |
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
|---|---|
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Faixa de temperatura de armazenamento | -20°C a 70°C |
|---|---|
| Tipo de exibição | LCD ou LED |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| Mitigação Harmônica | Opções de reator ou filtro integrado |
| Recursos de segurança | Sobrecorrente, sobretensão, subtensão, proteção contra curto-circuito |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modelo | GD20-2R2G-4 |
| Poder | 2,2 kW |
| Tensão | de tensão de 380 V trifásica |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de uso geral (torque constante) |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
|---|---|
| Tensão de entrada | 200-480 V AC |
| Integração | Sistemas SCADA e MES |
| Umidade | 0-95% não condensante |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtro externo |
| Marca | Inovância |
|---|---|
| Modelo | MD500T 2,2 GB |
| Poder | 2,2 kW |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de alto desempenho para uso geral (tipo G de torque constante) |
| Corrente de saída | 5.3A |
| Marca | INVT |
|---|---|
| Modelo | GD20-0R4G-S2 |
| Poder | 0,4 kW |
| Tensão | 220V monofásico |
| Tipo | Conversor de frequência vetorial de uso geral |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
|---|---|
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
| Distorção Harmônica | <5% |
| Faixa de frequência | 0 a 400Hz |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |