| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
|---|---|
| Tensão de alimentação | 100 – 240VAC. |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
| Compatibilidade | Sistemas SCADA, Painéis IHM |
| Resistência ao choque | 30 g, 11 ms |
| Frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Horário de início suave | 0,1 a 60 segundos |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Conectividade | Wi-Fi, Ethernet, Serial |
| Pontos de entrada | 36DI |
|---|---|
| Consumo de energia | 10 w |
| Horário de início suave | 0,1 a 60 segundos |
| Valor real | Preço de Negotiabled |
| Faixa de temperatura operacional | -20°C a 60°C |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Eficiência | Normalmente 95% a 98% |
| categoria | sistemas de automação |
| Período de garantia | 1 a 3 anos |
| Preço real | baseado na oferta |
| Tipo da tensão de fonte | AC |
|---|---|
| Faixa de tensão de entrada | 100-240 Vca |
| Garantia | 1 ano |
| Capacidade de integração | Sistemas SCADA, IHM, MES |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Expansibilidade | Modular com módulos de expansão |
|---|---|
| Tipo de montagem | Montado na parede ou em painel |
| Função | Controle a velocidade e o torque dos motores elétricos variando a frequência e a tensão de entrada d |
| Mitigação Harmônica | Indutor DC integrado ou filtro externo |
| Tipo de exibição | Display LCD ou LED para status e configurações de parâmetros |
| Indústria | FABRICAÇÃO |
|---|---|
| Faixa de temperatura operacional | -10°C a 50°C |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Capacidade de expansão | Expansão Modular Suportada |
| Método de resfriamento | Refrigerado a ar ou refrigerado a líquido |