についてPNOZ X2.8P (注文番号777302)Pilz の PNOZ X シリーズから独立した安全リレーです.E-STOPボタンを押す,安全ゲート,ライトバリア,ライトカーテンそして制限スイッチ1つのPNOZ安全リレーが1つの安全機能ごとに使用されます.
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 注文番号 | 777302 |
| タイプ | PNOZ X2.8P |
| また | PNOZ X2.8P 24-240VAC/DC 3n/o 1n/c |
| 供給電圧 | 24 - 240V AC/DC(ユニバーサル電源) |
| 電力消費量 (DC) | 2W |
| 電力消費量 (AC) | 4.5 VA |
| インプット | 1または2チャネルケーブル |
| 安全出力 (N/O) | 3(3瞬間の N/O コンタクト) |
| 補助出力 (N/C) | 1(N/C接触) |
| 連絡先 現在の評価 | 6A |
| 接触電圧 AC 名値 | 240V |
| 連絡電圧 DC 名数 | 24V |
| 接触材料 | 銀 銅 ニッケル |
| 開始型 | 自動または手動リセット (単チャンネルまたは二チャンネル操作) |
| ターミナルタイプ | プラグインスクリュー端末 |
| マウント | DINレール (35mm) |
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| 尺寸 (H x W x D) | 94 x 22.5 x 121 mm |
| 純重量 | 210 g (約0.45 lbs) |
| 環境温度 | -10 °Cから+55 °C |
| トルク設定 | 0.5 Nm |
| 基準 | EN 60204-1,EN 62061,EN ISO 13849-1 (PLeまで),VDE 0113-1 |
装置は以下の主要な国際基準に準拠しています.
また,RoHS(危険物質の制限) を含みます.SVHC はない(非常に懸念される物質)
この安全リレーは,通常,産業機械で以下に使用される.
| 特徴 | PNOZ X2.8P 777301 | PNOZ X2.8P 777302 |
|---|---|---|
| 供給電圧 | 24V AC/DCのみ | 24 - 240 V AC/DC (ユニバーサル) |
| 安全性出力 | 3 N/O | 3 N/O |
| 補助出力 | 1 N/C | 1 N/C |
| 幅 | 22.5mm | 22.5mm |
| ターミナル | プラグインスクリュー | プラグインスクリュー |