I. 製品概要
GD270-200-4 は、Inveyent の Goodrive270 シリーズのファンおよびポンプ用に特別に設計された高出力インバーターです。三相380V 200kWのユニットです。ファン/ポンプの二乗負荷に対して徹底的に最適化されており、非同期モーターと永久磁石同期モーターの両方と互換性があり、業界固有の制御ロジックが組み込まれています。高効率、省エネ、高信頼性、メンテナンスの容易さが主な特徴です。都市の給排水、HVAC、化学、冶金、電力などの大電力連続運転シナリオに適しています。
II.製品の利点
Ⅲ.技術仕様
| パラメータ | 仕様 |
|---|---|
| モデル番号 | GD270-200-4 380V/200KW |
| 定格電力 | 200kW(268HP) |
| 入力電圧 | 三相 AC380-440V (±15%) |
| 入力周波数 | 50/60Hz(47~63Hz) |
| 定格出力電流 | 370A |
| 出力周波数 | 0.1~400Hz |
| 制御モード | V/F、センサーレスベクトル制御(SVC) |
| モーターの種類 | 非同期モーター、永久磁石同期モーター |
| 保護等級 | IP00 (オプションでIP20) |
| 通信インターフェース | RS485(Modbus)、Profinet/Profibus‑DP/CANopen(オプション) |
| 周囲温度 | −10℃~+40℃(容量低下なし);最大50℃(容量低下あり) |