| Shockresistance | 30g, 11ms |
|---|---|
| Operatingtemperaturerange | -20°C to 60°C |
| Weight | 500 grams |
| Memory | 1 |
| Power Supply | 24V DC / 110V AC / 220V AC |
| 重さ | -20℃~60℃ |
|---|---|
| 応用 | 製造とプロセス管理 |
| 出力タイプ | リレー、トランジスタ、アナログ出力 |
| 製品名 | 産業制御自動化 |
| コントロールタイプ | プログラム可能な論理のコントローラー(PLC) |
| メモリ | 50 kb |
|---|---|
| 入力周波数 | 50/60Hz |
| 通信プロトコル | Modbus、プロフィバス、イーサネット/IP |
| 冷却方法 | 強制空冷 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 出力周波数範囲 | 0-400 Hz |
|---|---|
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 制御方法 | V/F制御、ベクトル制御、Sensorlessのベクトル制御 |
| 柔らかい停止時間 | 0.1~60秒 |
| 制御方法 | パルス幅調節 (PWM) |
| 安全機能 | 非常停止、過負荷保護 |
|---|---|
| 応答時間 | ミリ秒 |
| 画面 | 7 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
| 幅 | 22.5 mm |
| 統合機能 | MES、ERPシステムに対応 |
|---|---|
| IP等級 | IP30~IP67 |
| 出力電圧 | AC0~480V |
| 保護等級 | IP65,IP67,IP68 |
| 高調波歪み | <5% |
| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| 出力タイプ | トリプル、マルチ |
| 安全基準 | IEC 61508、ISO 13849 |
| 材料 | ステンレス鋼,プラスチック,アルミニウム |
| 周波数範囲 | 0-400 Hz |
| 出力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 保証 | 1から3年 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| モデル | S7-1200 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| IGBT | インフィニオン、ルネサス |