| Memória | kB 50 |
|---|---|
| Frequência de entrada | 50/60Hz |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP |
| método de resfriamento | Resfriamento de Ar Forçado |
| Tensão de saída | 0-480 V CA |
| Faixa de frequência de saída | 0-400 Hz |
|---|---|
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Método de controle | Controle de V/F, controle de vetor, controle de vetor de Sensorless |
| Tempo de paragem suave | 0,1 a 60 segundos |
| Método de controle | Modulação de largura de pulso (PWM) |
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
|---|---|
| Tempo de resposta | Milissegundos |
| Mostrar | 7 |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
| Largura | 22,5 milímetros |
| Capacidade de integração | Compatível com sistemas MES e ERP |
|---|---|
| Classificação IP | IP30 a IP67 |
| Tensão de saída | 0-480 V CA |
| Classificação de proteção | IP65, IP67, IP68 |
| Distorção Harmônica | <5% |
| Protocolos de comunicação | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entradas Digitais e Analógicas |
| Tipo de saída | Saídas digitais e analógicas |
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Pontos Mpu | 12 (8DI + 4DO) |
| Tipo de peça | Sysmac CPM2A |
|---|---|
| Tipo de saída | Triplo, Múltiplo |
| Padrões de segurança | IEC 61508, ISO 13849 |
| Material | Aço inoxidável, plástico, alumínio |
| Faixa de frequência | 0-400 Hz |
| Tensão de saída | 24V CC |
|---|---|
| Tipo de entrada | Entrada Digital, Entrada Analógica |
| Garantia | 1 a 3 anos |
| Protocolo de comunicação | Modbus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modelo | S7-1200 |
| Apontar | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Tipo de saída | Revezamento |
| Tensão de entrada | 24 Vcc / 110 Vca / 220 Vca |
| Tipo de processador | Microprocessador-baseado |
| IGBT | Infineon,Renesas |
| Classificação de potência | 0,5 kW a 500 kW |
|---|---|
| Fabricante | Siemens |
| Capacidade de memória | Normalmente de 16 KB a 1 MB |
| Pontos de entrada | 36 pontos. |
| Interface do utilizador | Tela sensível ao toque IHM/Interface de software |
| Recursos de segurança | Parada de emergência, proteção contra sobrecarga |
|---|---|
| NumberofInputs | 16 entradas digitais |
| Tipo de instalação | Montado em painel, montado em rack |
| Tipo de montagem | DIN Rail / Montagem de painel |
| Preço real | baseado na oferta |