| 通信プロトコル | Modbus、Profibus、イーサネット/IP、OPC UA |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
| 出力タイプ | デジタルとアナログ出力 |
| NumberofInputs | 16 デジタル入力 |
| MPU ポイント | 12 (8DI + 4DO) |
| 出力電圧 | DC24V |
|---|---|
| 入力タイプ | デジタル入力、アナログ入力 |
| 保証 | 1から3年 |
| 通信プロトコル | Modbus、イーサネット/IP、プロフィバス |
| モデル | S7-1200 |
| ポイント | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| 出力タイプ | リレー |
| 入力電圧 | DC24V / AC110V / AC220V |
| プロセッサの種類 | マイクロ プロセッサ・ベース |
| IGBT | インフィニオン、ルネサス |
| 定格電力 | 0.5KW~500KW |
|---|---|
| 製造業者 | シーメンス |
| メモリ容量 | 通常は 16KB ~ 1MB |
| 入力ポイント | 36ポイント。 |
| ユーザーインターフェース | HMI タッチスクリーン / ソフトウェア インターフェイス |
| 入力タイプ | デジタルおよびアナログ入力 |
|---|---|
| 電源電圧 | 100 – 240VAC。 |
| 応答時間 | 10以下氏 |
| 電源 | 24V DC または 120/230V AC |
| ディスプレイインターフェース | オプションの LCD または LED インジケーター |
| 色 | 普通 |
|---|---|
| 消費電力 | 5W |
| 状態 | 新品 オリジナル |
| 入力ポイント | 36DI |
| 部品の種類 | Sysmac CPM2A |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 表示タイプ | LCDまたはLEDインジケーター |
| 電源 | DC24VまたはAC110/220V |
| 製品名 | プログラマブルロジックコントローラー |
|---|---|
| 色 | 普通 |
| 供給電圧のタイプ | 交流 |
| 電源 | 24 V DC |
| 出力数 | 10 |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 重さ | -20℃~60℃ |
| 安全機能 | ウォッチドッグ タイマー、障害診断 |
| montage_type について | DINレール |
|---|---|
| 部品番号 | MVI56E-MCM |
| 動作温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 表示タイプ | LCDまたはLEDインジケーター |
| 電源 | DC24VまたはAC110/220V |