| Punti | 40 (24DI+16DO) |
|---|---|
| Display | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Linguaggio di programmazione | Logica delle scale, diagramma di blocchi di funzioni, testo strutturato |
| Tipo di tensione di rifornimento | AC |
| Tipo di uscita | Relè |
| tipo di montaggio | Guida DIN |
|---|---|
| Parte n | MVI56E-MCM |
| Intervallo_di_temperatura_operativa | Da -20°C a 60°C |
| Tipo di visualizzazione | Indicatori LCD o LED |
| Alimentazione elettrica | 24 V CC o 110/220 V CA |
| Intervallo di temperatura operativa | Da -20°C a 60°C |
|---|---|
| Applicazione | Produzione e controllo di processo |
| Tipo di output | Relè, transistor, uscite analogiche |
| Nome prodotto | Automazione del controllo industriale |
| Tipo di controllo | Controllore logico programmabile (SpA) |
| Protocolli di comunicazione | Modbus, Profibus, Ethernet/IP, OPC UA |
|---|---|
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
| Tipo di output | Fabbricazione di apparecchiature per la trasmissione elettronica |
| NumberofInputs | 16 ingressi digitali |
| Punti MPU | 12 (8DI + 4DO) |
| Tensione di uscita | 24 V CC |
|---|---|
| Tipo di input | Ingresso digitale, ingresso analogico |
| Garanzia | 1 - 3 anni |
| Protocollo di comunicazione | ModBus, Ethernet/IP, Profibus |
| Modello | S7-1200 |
| Punto | 14 (8DI+6DO) |
|---|---|
| Tipo di uscita | Relè |
| Tensione in ingresso | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| ProcessorType | Su microelaboratore |
| IGBT | Infineon, Renesas |
| Potenza nominale | Da 0,5KW A 500KW |
|---|---|
| Produttore | Siemens |
| Capacità di memoria | Tipicamente da 16KB a 1MB |
| Punti di ingresso | 36 punti. |
| Interfaccia utente | Touchscreen HMI/interfaccia software |
| Tipo di input | Ingressi digitali e analogici |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 – 240VAC. |
| Tempo di risposta | meno spettrografia di massa di 10 |
| Alimentazione elettrica | 24 V di corrente continua o 120/230 V di corrente alternata |
| DisplayInterface | Indicatori LCD o LED opzionali |
| Tempo di risposta | Da 1 ms a 10 ms |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | 24 V CC / 110 V CA / 220 V CA |
| Parte n | 200-595-072-122 VM600 CPUM |
| Intervallo di tensione in ingresso | 100-240 V CA |
| Standard di sicurezza | CEI 61508, ISO 13849 |
| Colore | Normale |
|---|---|
| consumo di energia | 5 W |
| Condizione | Nuovo originale sigillato |
| Punti di ingresso | 36DI |
| Tipo di parte | Sysmac CPM2A |